Отряд ЮИД "Школьный патруль"

Отряд ЮИД Школьный патруль создан в 2012г. для пропаганды соблюдения правил дорожного движения, проведения тематических акций, участия в городских мероприятиях.

Девиз:

Мы простые ребята

Из школьного отряда

Юных инспекторов движения

Хотим исправить положение,

Чтобы правила дети  и взрослые знали

И  без колебаний их соблюдали

Положение об отряде юных инспекторов движения "ШКОЛЬНЫЙ ПАТРУЛЬ"

Из истории движения ЮИД в России

• План работы отряда ЮИД "Школьный патруль" на 2017-2018 учебный год

Это важно!

Всем жертвам ДТП посвящается....

Не смотря на все профилактические мероприятия, которые проводятся всеми заинтересованными структурами, ежегодно, ежедневно, ежечасно и даже ежеминутно во всем мире на дорогах гибнут люди: и старики, и дети, и водители, и пешеходы, и богатые, и бедные... Чаще всего причиной ДТП становится невнимательность, чрезмерная самоуверенность, нарушение основных правил всеми участниками дорожного движения! Каждый из нас несет ответственность за то, что происходит вокруг! Взрослые ОБЯЗАНЫ защищать детей, но часто именно они становятся виновниками ДТП и травмирования детей в них! В автомобиле дети ездят без детских удерживающих устройств, ездят на передних сидениях до достижения 12 лет. Зная, что в машине дети, водители (и даже водители-мамы) позволяют себе превышение скорости, опасные маневры на дороге! Мамочки с малолетними детьми переходят дорогу в неположенном месте, а потом удивляются, что их дети это повторяют и попадают под машину!!!Так чего мы ждем от детей? МЫ ПОДАЕМ ИМ ПРИМЕР, МЫ ИХ УЧИМ ПРАВИЛАМ ПОВЕДЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕ И НА ДОРОГЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ!!! Если ребенок попал в ДТП, с кого нужно спросить? С нас - с взрослых! И прежде всего с родителей!!! Сколько бы мы в школе об этом не говорили, сколько бы роликов и статистики мы не показывали - все это перечеркивается родителями, когда они при детях нарушают элементарные правила! Правила сохранения ЖИЗНИ! Очень страшно, когда в самом расцвете сил обрывается чья-то жизнь! Но особенно страшно. когда это детская жизнь!!! БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!! БЕРЕГИТЕ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ!!! Подавайте только положительный пример, объясняйте, рассказывайте, делайте замечания детям, даже если это не ваши дети... И сами не нарушайте! НИКОГДА!!!

Отряд ЮИД «Школьный патруль», школа № 9

Поговорим о безопасности

Новости отряда ЮИД

• Занятия для малышей из Детского сада № 12 провел отряд ЮИД "Школьный патруль" школы №9