09.01.2018 Профилактическое мероприятие «Дети на дороге»

26 декабря 2017г. в 7.30ч. в микрорайоне Клестовка отряд ЮИД «Школьный патруль» и ГИБДД провели  совместное профилактическое мероприятие «Дети на дороге».

Инспектор по пропаганде ГИБДД Макидон Екатерина Александровна и представители отряда ЮИД возле МАДОУ «Детский сад № 3» напомнили родителям и детям правила дорожного движения: детей в автомобиле нужно обязательно пристегивать, детей до 12 лет можно перевозить только в детском удерживающем устройстве, при переходе проезжей части необходимо детей брать за руку, сняв с самоката, санок, тюбинга и т.д. Каждый родитель получил памятку, а ребенок – шоколадку и шарик для новогодней елки.

Возле пешеходного перехода у остановки «Ермак» представители отряда ЮИД раздавали всем пассажирам автобуса листовки с напоминанием об основных правилах безопасного поведения на дороге, а наряд ГИБДД останавливал нарушителей ПДД и проводили с ними профилактические беседы!

Такие мероприятия позволяют охватить разные категории людей, в очередной раз напомнить им простые правила сохранения жизни и здоровья, повысить уровень информированности населения, снизить количество нарушителей ПДД!!!

С НОВЫМ ГОДОМ!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ!!!