21.04.2018 Благотворительная акция «Из добрых рук с любовью»

С целью оказания адресной помощи семьям в трудной жизненной ситуации в период с 1 февраля по 30 марта 2018г. в школе была объявлена благотворительная акция «Из добрых рук с любовью».

Детям совместно с родителями было предложено собрать уже ненужные книги, игрушки, учебные принадлежности, одежду, обувь и принести их в школу, потому что то, что не нужно одним, может пригодиться и стать жизненно важным для других.

За весь период действия акции удалось собрать около 300 кг одежды, обуви, игрушек. Часть собранных вещей были переданы в семьи обучающихся школы, находящихся в сложной ситуации и испытывающих материальные трудности. Остальные вещи 19.04.2018г. были переданы в Благотворительный фонд «Хорошие люди – хорошие дела» для последующей передачи в малоимущие семьи.

В городе много семей в сложной жизненной ситуации, в этих семьях воспитываются дети, которым родители по разным причинам не могут обеспечить даже самое необходимое. Не выбрасывайте ненужные вещи, ведь они могут пригодиться кому-то другому, подарить радость детям, у которых нет даже самых простых игрушек.

Такие акции в школе проводятся несколько раз в год, и каждый раз семьи наших учеников принимают в них активное участие.

Спасибо всем, кто готов помогать и делиться своим теплом с другими!