24.03.2018 Обучающиеся школы посетили КГАУ «Дом-интернат для пожилых и инвалидов» с концертной программой «Весеннее настроение»

23 марта 2018г. обучающиеся школы посетили КГАУ «Дом-интернат для пожилых и инвалидов» с концертной программой «Весеннее настроение».

Свои творческие номера постояльцам Дома-интерната подарили Климова Алена 6б, Ашлапова Диана 4б, Белозерова Ксения, Падучих Вероника 4а, Ботина Майя 6б, Мельникова Елизавета 4б, Арсланов Игорь 1г, Отинова Злата 1г, Онищенко Глеб 1а, Миронова Анастасия 4б, Чуклинова Наталья 4б, Ившин Павел 6в. Были и танцы, и стихи, и песни. Все выступления тепло встречали зрители, ведь такие концерты уже стали доброй традицией для нашей школы.

Наши ребята подарили всем присутствующим праздничное настроение, дали возможность на время забыть о проблемах, о своем одиночестве.

Такие концерты нужны не только постояльцам Дома-интерната, но с самим детям, чтобы хоть немного почувствовать, насколько тяжело переживает человек свое одиночество, ненужность родным и обществу, каково жить в казенном доме, а не в кругу близких.

Через такие мероприятия мы приобщаем ребят к добровольческой деятельности, учим их бескорыстно делать добрые поступки и дарить радость и тепло нуждающимся.