07.02.2018 Всемирный день безопасного Интернета

6 февраля 2018 г. - Всемирный день безопасного Интернета, этот день отмечается ежегодно в первый вторник февраля.

Активисты первичного отделения РДШ школы № 9 г. Соликамска провели акцию «Интернетбезопасность». Ребята раздавали тематические листовки, рассказывали об основных правилах безопасного общения в социальных сетях.

Не для кого не секрет, что современные дети и молодежь значительную часть своего времени проводят в социальных сетях, здесь они находят единомышленников, друзей, здесь же очень часто возникают конфликты, переходящие из виртуальной жизни в реальную. Вопрос этики в Интернете, охраны чести и достоинства пользователей, наказания за нанесение оскорблений и нарушение личного пространства часто остается за пределами внимания пользователей сети.

Как правильно общаться в социальных сетях? Как не стать жертвой интернет-мошенников? Как уберечь свои страницы от взломов? На эти и другие вопросы можно найти ответ в памятках, которые учащиеся школы получили 6 февраля от активистов РДШ.

Интернет – отдельный виртуальный мир со своими законами, но он неразрывно связан с реальным миром и уже неотделим от него, поэтому вопрос безопасности в Интернете с каждым днём встаёт всё острее.