23.11.2017 Итоги проведения дневного слета «В ритме РДШ» для 5-7 классов

17 ноября 2017г. с 16.00ч. до 20.00ч. для обучающихся 5-7 классов проходил тематический слет «В ритме РДШ».

Российское движение школьников набирает обороты, и мы не могли не рассказать детям, что это такое, как стать участником, по каким направлениям ведется работа, с какой целью создано данное движение.

Во время слета работало 10 станций:

- «Головоломка»

- «Игровая»

- «Теоретическая»

- «Информационо-медийная»

- «Военно-патриотическая»

- «Личностная»

- «Гражданская»

- «Художественная»

- «Танцевальная»

- «Спортивная»

Кураторами на станциях выступали старшеклассники, они старались как можно больше рассказать участникам слета об идеях РДШ, чтобы заинтересовать детей этой деятельностью. После прохождения всех станций в актовом зале команды продемонстрировали тематические флешмобы (задание на станции «Гражданская»). Сам тематический слет завершился общим танцевальным флешмобом, ребята исполнили танец РДШ.

В завершение мероприятия для обучающихся была проведена дискотека под руководством педагога-организатора Голуб Я.В.

Такие слеты и мероприятия дают возможность неформального общения в рамках заданной темы, позволяют детям раскрыться с новой (иногда неожиданной) стороны, учат работать в команде и уважать мнение каждого участника, объединяют одной общей идеей.

Каждый раз во время таких мероприятий понимаешь, что все дети разные, иногда мы просто не замечаем, какие они интересные, веселые, активные, творческие. А сколько в них энергии! В этот раз по-настоящему удивили ребята из 10 класса! Они дадут фору любому пятикласснику по своей энергетике, эмоциональности и непосредственности!