Итоги проведения благотворительной акции «Из добрых рук с любовью»

С целью оказания адресной помощи семьям в трудной жизненной ситуации в период с 1 октября по 15 ноября 2017г. в школе была объявлена благотворительная акция «Из добрых рук с любовью».

Детям совместно с родителями было предложено собрать уже ненужные книги, игрушки, учебные принадлежности, одежду, обувь и принести их в школу, потому что то, что не нужно одним, может пригодиться и стать жизненно важным для других.

За весь период действия акции удалось собрать около 200 кг одежды и обуви. Часть собранных вещей были переданы в семьи обучающихся школы, находящихся в сложной ситуации и испытывающих материальные трудности. Детские вещи на мальчиков 2,5-4 лет и игрушки были переданы в семью Блиновых, которая после пожара осталась без жилья, без средств к существованию и даже самых необходимых вещей. Остальные вещи 16.11.2017г. были переданы в Отдел защиты прав детей администрации г. Соликамска для последующей передачи в семьи, находящиеся в социально опасном положении.

В городе много семей с тяжелым материальным положением, которые не могут обеспечить детей всем необходимым. Выбросить ненужные вещи в мусорное ведро, конечно, просто, но можно этими вещами помочь какой-то семье пережить зиму, подарить радость детям, у которых нет даже самых простых игрушек.

Такие акции в школе проводятся ежегодно. Принято решение провести следующий этап акции «Из добрых рук с любовью» в январе 2018г.

Спасибо всем, кто принял участие в акции, кто готов помогать и делиться своим теплом с другими!

Добро всегда возвращается, не бойтесь делать добрые дела!