23.10.2017 Акция "Шагающий автобус"

В октябре  2017г. для 1 и 2 классов прошла акция «Шагающий автобус» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде соблюдения правил дорожного движения среди юных пешеходов.

Руководитель отряда ЮИД «Школьный патруль» Журавлева А.А. объяснила детям правила перехода проезжей части, обратила особое внимание на наиболее опасные участки дороги.

Ребятам на практике показывали и объясняли как правильно вести себя на проезжей части, на что нужно во время движения. Им рассказали об основных причинах ДТП с детьми на конкретных примерах, рассказали о дорожных ловушках. Анастасия Анатольевна рассказала о недопустимости передвижения по проезжей части в наушниках и во время разговора по телефону, так как внимание рассеивается, и можно не заметить приближающуюся опасность.

Надеемся, что такие акции и мероприятия уберегут наших детей от несчастных случаев на дороге!

Очень важно, чтобы все взрослые подавали несовершеннолетним только положительный пример и сами соблюдали правила дорожного движения! Ведь часто дети копируют наше поведение на дороге и могут попасть в беду!